Первые Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей пройдут в Ижевске.

Первые Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей пройдут в Ижевске.

С 21-26 февраля Ижевск станет столицей проведения Первых зимних спортивных игр среди спортсменов-любителей.

Соревнования игр пройдут в г. Москва, Московской области, Пермском крае и Удмуртии по 8 видам спорта: биатлон, конькобежный спорт, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье. В Удмуртии пройдут соревнования по лыжным гонкам, зимнему триатлону, кёрлингу и сноуборду.

Соревнования пройдут на горных трассах курорта "Чекерил" - сноуборд, на лыжных трассах «СОЛК им. Кулаковой» - лыжные гонки, РССК им. Демидова – зимний триатлон, ЦАС «Удмуртия» - кёрлинг.

Принять участие могут спортсмены, которые не проходят спортивную подготовку в физкультурно-спортивных организациях и не входят в списки кандидатов в сборную команду РФ, субъектов РФ. Более подробные требования к участникам, а так же данные по регистрации в каждом виде спорта доступны по ссылке: http://www.minsport18.udmurt.ru/Zimnie_igri/

На Всероссийских зимних любительских играх в каждом из четырех видов спорта будут присутствовать амбассадоры – победители и призеры соревнований самого высокого уровня.

В торжественном открытии 22 февраля в ДК «Аксион» примут участие представители Министерства спорта РФ, первые лица Удмуртии и, конечно, любители спорта - участники игр.

Регламент проведения Лыжных гонок в СОЛК им. Кулаковой можно посмотреть по ссылке.

Забронировать номер прямо сейчас!
Наш администратор свяжется с вами в течении нескольких минут для уточнения деталей бронирования.